БЕЗОПАСНОЕ ПОВЕДЕНИЕ НА ВОДНЫХ ОБЪЕКТАХ

АКТУАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА

С новым учебным годом, с новыми открытиями, с новыми знаниями! Пусть грядущий образовательный год поможет воплотить в жизнь всё задуманное. Верьте в себя, ставьте перед собой новые цели, и вы обязательно их достигните! Вдохновляйтесь каждым новым днем. Удачи и энтузиазма в учебе!

Библиотека, колледжа ждет студентов 1 курса, для знакомства и заполнения формуляров. Информация о дате и времени, будет у куратора групп.
Библиотекарь: Бронских Н.А.

11 ноября 2021 г. культурное сообщество России отметит 200-летний юбилей Фёдора Михайловича Достоевского.

17.12.2021

11 ноября 2021 г. культурное сообщество России отметит

200-летний юбилей Фёдора Михайловича Достоевского.

За два века интерес к творчеству гения не только не ослабевает,

а напротив, усиливается. Классик русской литературы остаётся одним из самых читаемых во всём мире писателей: современный читатель продолжает открывать для себя всё новые грани его творений.

Учитывая выдающийся вклад писателя в отечественную и мировую литературу, Президентом Российской Федерации В. В. Путиным

24 августа 2016 г. подписан Указ «О праздновании 200-летия

Ф. М. Достоевского».

По данным ЮНЕСКО, Достоевский сегодня – один из самых

цитируемых и переводимых русских авторов в мире. Его художественное наследие анализируется литературоведами, изучается современными школьниками и студентами, читателями. По произведениям писателя ставят спектакли, снимают кинофильмы.

Достоевский – писатель-психолог по существу, исследователь

глубин человеческой души, аналитик её тончайших настроений.

Жизнь представляется ему необычайно сложной и стихийной, исполненной противоречий и неразрешимых загадок. Во многих своих произведениях он рассказывает о том, что пережил сам, его романы тяготеют к исповеди, его жизнь и творчество  это неразрывное целое. Достоевский сочетал в себе силу гениального психолога, интеллектуальную глубину мыслителя и страстность публициста.

Выставка книг на тему: «Выбор за человеком»; «Жизнь и смерть на конце иглы»; «Стиль жизни-здоровье!»

17.12.2021

• В рамках проведения всероссийской межведомственной комплексной операции «Дети России-2021» в библиотеке колледжа, организована выставка книг, на тему. «Выбор за человеком»; «Жизнь и смерть на конце иглы»; «Стиль жизни-здоровье!»
    Содержание данных книг, раскрывает, ведение здорового образа жизни, и вред наркотических веществ.Хочу такой сайт

12.04.2022

12 апреля в Российской Федерации и во всем мире отмечается самый космический праздник – День космонавтики. Именно в этот день – 12 апреля 1961 года ракета космического назначения «Восток» с одноименным космическим кораблем стартовала с космодрома Байконур. На борту корабля был наш соотечественник, первый космонавт планеты Земля Юрий Алексеевич Гагарин. Его 108-минутный полет стал первой страницей в истории полетов человека за пределы планеты.

Библиотекарь: Бронских Н.А.

Выставка литературы в библиотеке

12.05.2022

Выставка литературы в библиотеке: "Демонстрация сильного, яркого, убедительного образа (модели) позитивного , здорового поведения"

Дмиитрий Сергеевич Лихачёв

18.05.2022

Дми́трий Серге́евич Лихачёв (15 (28) ноября 1906[1], Санкт-Петербург — 30 сентября 1999, там же) — советский и российский филолог, культуролог, искусствовед, доктор филологических наук (1947), профессор (1951). Председатель правления Российского (Советского до 1991 года) фонда культуры (1986—1993).

Академик АН СССР (1970; член-корреспондент 1953). Герой Социалистического Труда (1986). Лауреат Государственной премии СССР (1969), Сталинской премии второй степени (1952) и Государственных премий РФ (1993; 1999 — посмертно). Член Союза писателей СССР с 1956 года.

Автор фундаментальных трудов, посвящённых истории русской литературы (главным образом древнерусской) и русской культуры. Автор работ (в том числе более сорока книг) по широкому кругу проблем теории и истории древнерусской литературы, многие из которых переведены на разные языки. Автор около 500 научных и 600 публицистических трудов. Внёс значительный вклад в изучение древнерусской литературы и искусства. Круг научных интересов Лихачёва весьма обширен: от изучения иконописи до анализа тюремного быта заключённых.

На протяжении всех лет своей деятельности являлся активным защитником культуры, пропагандистом нравственности и духовности.

Выставка, литературы в библиотеке к Дню пионерии: «Пионеры Герои»

18.05.2022

Выставка в библиотеке «Права и обязанности граждан РФ» , «Вместе против коррупции»