В библиотеке колледжа, выставки детской литературы, посвящённая к празднованию 85-летия со дня рождения В.П. Крапивина

13.02.2023

Владислав Петрович Крапивин родился в 1938 г. в Тюмени.

В 1961 г. закончил факультет журналистики Уральского государственного университета и с тех пор жил, и работал в Свердловске-Екатеринбурге. С 1964 г. – член Союза писателей. Лауреат премии Ленинского комсомола и ряда других российских и региональных премий. Помимо писательской деятельности долгое время занимался педагогической работой. В 1961. положил начало детскому отряду – пресс-центру и парусной флотилии «каравелла» - и руководил им тридцать пять лет. Автор свыше двухсот книг, изданных в нашей стране и за рубежом на разных языках.
®Летящие сказки
®В ночь большого прилива