Адрес: 624860 Свердловская область. г. Камышлов. ул. Маяковского, 11

ЧетвергХочу такой сайт

Выходной

Выходной

Общий фонд библиотеки, используемый в образовательном процессе, составляет 70900 экземпляра, в том числе учебно-методической 58280 экз., художественной 8200 экз. и научной литературы –520экз. Количество официальных изданий (сборников законодательных актов, нормативных правовых актов и кодексов Российской Федерации (отдельно изданные, продолжающиеся и периодические)) по наименованию составляет, по количеству экземпляров 1150; справочно-библиографические издания: энциклопедии (энциклопедические словари): и 150 экз.; отраслевые словари и справочники (по профилю (направленности) образовательных программ): и.

Библиотека оснащена компьютерной и множительной техникой (сканер, принтеры, ксерокс, персональные компьютеры). Обеспечен бесплатный доступ к Интернет для обучающихся и педагогов.  Необходимо дополнительное оборудование и замена устаревших компьютеров в читальном зале для обеспечения доступа обучающихся во время самостоятельной подготовки к электронным образовательным ресурсам и использования электронных ресурсов в процессе выполнения коллективных проектов. Библиотечный фонд обновляется и пополняется учебной, справочной и методической литературой, периодическими изданиями. Библиотекарь колледжа формирует и пополняет электронный каталог (введено 34545 наименований), электронную картотеку периодических изданий (9116 наименований).В библиотеке колледжа имеются и электронные образовательные ресурсы, электронные издания, медиатека, которая содержит учебно-методические пособия, видеофильмы, видеокассеты, аудиодиски и т.п. Общее количество экземпляров –

Заключен договор с образовательной платформой ЮРАЙТ на использование электронных изданий 3416 изданий учебников по блоку "Коллекция СПО" https://urait.ru/catalog/spo  Договор оказания услуг с ООО «Издательский Дом «Первое сентября» на  использование  информационного программного комплекса «Школа цифрового века» (ИПК ШЦВ)https://ds.1sept.ru/ , включающего 24 электронных российских периодических издания.