Профессиональные пробы

23.10.2023

Для обучающихся 5-7 классов МАОУ «Школа № 6» КГО и МАОУ «Школа № 7» КГО студенты нашего колледжа провели интересные профессиональные пробы в рамках проекта «Билет в будущее» в Свердловской области.

Занятие было направлено на формирование первичных представлениях у обучающихся о профессии воспитателя. В ходе проф.пробы ребята больше узнали о том, чем занимается современный воспитатель, какие функции он выполняет и почему профессия воспитателя так актуальна на рынке труда.

Ребята познакомились с тремя основными видами деятельности, которыми занимается воспитатель ежедневно:

Играет-

Развивает-

Мастерит

Первая часть занятия была посвящена современным игрушкам, которые есть у каждого дошкольника.Хочу такой сайт

Во время второй части ученики попробовали свои силы в освоении кинезиологических упражнений, направленных на развитие ребёнка дошкольного возраста. Оказалось, что выполнить эти упражнения получилось не с первого раза, но ребята очень старались.

Третья часть была направлена на развитие творческих способностей у детей. Ребята под руководством студентов создали волшебную игрушку в технике оригами, которая называется «Магический круг». После завершения работы каждый из учеников проф.пробы загадал своё самое заветное желание, которое обязательно сбудется!

Мы надеемся, что профессиональная проба поможет ребятам сделать правильный выбор будущей профессии! Будем рады сотрудничеству!

Дата создания: 23.10.2023

Дата обновления: 23.10.2023