27.03.2023

Обучение в психолого-педагогическом классе - это всегда интересно и увлекательно! Темы встреч обучающихся с их наставниками отражают текущие тенденции развития общества и, безусловно, связаны со значимыми для страны событиями!

Очередное занятие было посвящено Дню Российской науки, который в нашей стране отмечается 8 февраля! Тема занятия была связана с великими изобретениями человечества, а именно с историей создания и развития грузоподъемных механизмов.

Для обучающихся педагогического класса было проведено увлекательное внеурочное занятие по Роботехнике! Организовали данное мероприятие студенты 4а группы под руководством Квашнина Дмитрия Михайловича.

Внеурочное занятие «Строительные краны и история их развития» состояло из двух основных частей: теоретической и практической.

В ходе изучения теории обучающиеся самостоятельно сформулировали тему и цель занятия, составили план по ее достижению. С историей создания и развития грузоподъемных механизмов ребята познакомились в ходе виртуальной экскурсии. После чего участникам было предложено посетить планетарий и расширить свои знания о профессии крановщика!

Далее началась самая интересная часть занятия - конструирование. Ребятам было предложено сконструировать модель строительного крана, используя наборы конструктора Lego WeDo 2.0., все отлично справились и смогли проявить свои конструкторские навыки!

Все участники были очень внимательными, активными и сосредоточенными!Хочу такой сайт

По результатам проведения рефлексии ребята оставили большое количество положительных отзывов!

#ППК

Авторы статьи: Балиева Елена, Кочнева Дарья – студенты 4 а группы, Квашнин Дмитрий Михайлович – руководитель ППК.

Дата создания: 26.05.2023

Дата обновления: 26.05.2023