Неформальное общение | Деловое общение | Этика и культура делового общения

27.03.2023

«Слишком строгие законы напоминают чересчур натянутые струны, на которых еще можно играть. Слишком мягкие законы напоминают вконец распущенные струны, из которых уже невозможно извлечь звук».

Сюй Сюэмо. Избранные афоризмы, сборник «Афоризмы Старого Китая»

Именно с этих слов началось очередное занятие для обучающихся психолого – педагогического класса, которое провела студентка 3кп группы Инкина Екатерина, активная участница профориентационного отряда и «Я – лидер», на базе Центра образования «Точка роста» - структурного подразделения МАОУ "Школа № 58" КГО, на тему «НЕФОРМАЛЬНОЕ ОБЩЕНИЕ. ДЕЛОВОЕ ОБЩЕНИЕ. ЭТИКА И КУЛЬТУРА ДЕЛОВОГО ОБЩЕНИЯ».

В ходе занятия были рассмотрены понятия формальное и неформальное общение. Особое внимание было уделено понятию этика, значимости соблюдения норм этики в педагогической деятельности.

После теоретической части группе детей были предложены ролевые ситуации, которые они должны были проиграть? соблюдая этикетно-речевые правила, вторая группа должна была проанализировать поведение участников ситуации, их мимику, жесты, интонации.

Особенно активны были школьники, когда необходимо было изобразить эмоцию, а другие должны были угадать ее.Хочу такой сайт

В течение занятия все участники были очень активными и внимательными!

По результатам проведения рефлексии ребята оставили только положительные отзывы!

Дата создания: 26.05.2023

Дата обновления: 26.05.2023