Интерактивные методы обучения

18.05.2023

«Интерактивные методы обучения» - тема очередного занятия с обучающимися ППК, его цель это знакомство с методами обучения, построенными на активном взаимодействии обучающихся с преподавателем, контентом и между собой в командном обучении.

Организаторами занятий стали студенты 4КП группы – будущие выпускники и 3ДО группы, осваивающие современные образовательные технологии в образовании под руководством Шарковой Е.В.

В течение занятия обучающиеся, работая в мини-группах, познакомились со следующими приемами:

- квест «Русские народные сказки» с использованием робототехнического набора Matatalab, который позволяет изучать основы программирования и алгоритмизации в игровой форме;

- озвучка мультипликационного ролика на тему "Правила дорожного движения", обучающиеся попробовали себя в роли актеров-озвучки, подарили свой голос персонажам на экране:

- «сторителлинг», ребята познакомились со структурой и правилами рассказывания историй. Опробовали на себе один из приемов "Кубик историй", учились создавать красочные истории из последовательности картинок.

Благодарим студентов и Шаркову Е.В. за подготовку интересных занятий и представление бесценного опыта.Хочу такой сайт

#ППК #Камышловский_педколледж

Дата создания: 26.05.2023