Владение навыками ораторского искусства помогает продвижению в работе, развивает уверенность в себе и способность четко структурировать мысли!

21.04.2023

18.04.2023 года студентки 1.2 КП группы Семёнова Анастасия и Губина Полина провели тренинг для обучающихся ППК на тему "Ораторское искусство".

Обучающиеся узнали:

- что такое ораторское искусство?

- кто такой оратор?

- какими качествами должен обладать настоящий оратор?

Кроме того в ходе занятия учащиеся узнали и отработали упражнения, которые направлены на формирование хорошо поставленной речи, спокойного дыхания и других значимых качеств для хорошего оратора!

Вы тоже можете потренироваться, оставляем подборку упражнений!

«В магазине»

Представьте, что вы пришли в магазин и хотите купить какой-либо предмет, но забыли, как он называется. Ваша задача как можно подробнее описать этот предмет, чтобы продавец понял, что вы хотите (для каждого участника – разный магазин, например: продуктовый, мебельный, магазин игрушек и тд).Хочу такой сайт

"Украшение слова"

Участники делятся на две команды, выдается существительное, которое нужно украсить прилагательными. Задача команд по очереди и, не повторяясь, назвать подходящие к нему прилагательные. Выиграет команда, игроки которой называют больше прилагательных.

Дата создания: 26.05.2023

Дата обновления: 26.05.2023