Памятка для граждан с инвалидностью различных категорий и лиц с ОВЗ по вопросам получения услуг и помощи со стороны персонала на объекте.

29.03.2022

Уважаемые посетители

ГАПОУ СО «Камышловский педагогический колледж»

Предлагаем Вам ознакомиться  с информацией о порядке обеспечения доступа в здание нашей организации граждан с инвалидностью различных категорий и лиц

С ОВЗ, об особенности оказания  им услуг и о дополнительной помощи со стороны персонала организации.

Наша организация имеет следующее оснащение, обеспечивающее доступ на объект и оказываемым услугам граждан с инвалидностью различных категорий и лиц с ОВЗ:

1)     входная площадка имеет навес, звонок при входе, наружный пандус;

2)     перед входом в здание размещены информирующие тактильные таблички с указанием наименования учреждения, временем оказания услуг (приемных часов);

3)     при входе в здание и на лестничных маршах внутри зданий обозначены контрастные ступени (нижняя и верхняя ступени выделены желтым цветом);

4)     на прозрачных полотнах дверей и ограждениях (перегородках) размещены предупредительные знаки в форме желтого круга.

В этом здании вы можете воспользоваться следующими  услугами:

1)     лицензированным медицинским кабинетом;Хочу такой сайт

2)     на 1 этаже уборной  кабинкой для инвалидов и лиц с ОВЗ;

3)     на 1,2 этаже перилами на пути движения;

4)     при необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ предоставляется  сопровождающее лицо;

5)     при необходимости временное обеспечение техническими средствами реабилитации (кресел – колясок) до 6 месяцев;

6)     при необходимости разовые услуги сурдопереводчика;

7)     социально-педагогическая, психологическая, консультационная помощь.

Необходимая дополнительная помощь оказывается силами сотрудников организации. Для вызова сотрудников воспользуйтесь звонком  при входе.

По вопросам обеспечения  доступности здания и помещений организации получаемых услуг, а также при  наличии замечаний и предложений по  этим  вопросам можно обращаться  к ответственному сотруднику организации-Цыганковой Светлане Викторовне, социальному  педагогу, кабинет СПС,

8(34375) 2-08-03(доб.30)

Дата создания: 29.03.2022