РЕЗУЛЬТАТЫ IV ОКРУЖНОГО ДИСТАНЦИОННОГО КОНКУРСА ПРОЕКТОВ ПО КОНСТРУИРОВАНИЮ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА «КОНСТРУИРУЕМ РОБОТОВ - ПОМОЩНИКОВ» (В РАМКАХ ДНЯ ДЕТСКИХ ИЗОБРЕТЕНИЙ)

04.02.2022

В период с 15.11.2021 г. до 04.02.2022 г. ГАПОУ СО «Камышловский педагогический колледж» организован IV окружной дистанционный конкурс проектов по конструированию детей дошкольного возраста «Конструируем роботов - помощников».

Конкурс посвящен дню детских изобретений и проводится с целью выявления одаренных и талантливых воспитанников дошкольных образовательных организаций в области проектного конструирования, лучших педагогических практик организации проектного конструирования в дошкольных образовательных организациях Восточного управленческого округа Свердловской области и близлежащих муниципальных образований области. Участие в конкурсе приняли 9 дошкольных образовательных организаций. Каждой командой разработан и успешно реализован свой проект:

Наименование ДОО

Тема проекта

МАДОУ Центр развития ребенка – Детский сад «Сказка»

«Бесконтактный дозатор»

МБДОУ № 23 «Ромашка»

«Кресло для особых людей»

МАДОУ «Детский сад № 92»

"Робот-помощник  для предупреждения  и  тушения природных пожаров"

МАДОУ «Детский сад «Радуга» №5»

Бесконтактный робот «Ковид-бот»

МКДОУ Порошинский детский сад№10

«Роботы-дворники для детской площадки»

МАДОУ «Детский сад № 12»

«Умная кухня»Хочу такой сайт

МАДОУ «Детский сад №13»

«Робот-садовник»

МАДОУ «Центр развития ребёнка - детский сад №4»

«Экзоскелет: игры будущего»

МАДОУ «Детский сад № 170»

«SART HOUSE», или роботы – помощники в доме

Оценку качества разработанных педагогами дошкольных образовательных организаций проектов, результатов их реализации осуществляли эксперты – преподаватели ГАПОУ СО «Камышловский пеагогичекий колледж – Пичка Е.Б., Шаркова Е.В., Порсина А.В., Лотова Г.П. По результатам экспертной оценуки составлен рейтинговый список 1.

Для оценки подготовленных участинками конкурса визитных карточек организовано зраительское голосование в форме гугл – анкетирования. На основе результатов зрительского голосования составлени рейтинговый списов 2, определены дополнительные баллы, с учетом которых осуществлялось подведение итогов конкурса.

По результатам экспертной оценки определены победители:

1 место –  команда МАДОУ «Детский сад № 92» КГО с проектом «Робот-помощник  для предупреждения и тушения природных пожаров» в составе: Андреева Елена Ивановна, Малярова Марина Васильевна, Лабутина Яна Алексеевна, Флутков Роман, Шакиров Арсений, Дутбаев Дамир;

2 место – команда МАДОУ  «Детский сад № 170» КГО с проектом «SART HOUSE», или роботы – помощники в доме» в составе: Соседкова Анжелика Сергеевна, Кадочникова Анастасия Валерьевна, Шевелев Михаил, Зырянов Савелий, Юрина Елизавета;

3 место – команда МАДОУ «Детский сад «Радуга» №5» КГО с проектом «Бесконтактный робот «Ковид-бот»  в составе: Трифонова Вера Александровна, Немятовских Артемий, Пермикина Евангелина, Попова Есения.

Поздравляем победителей и выражаем благодарность всем участникам!

Результаты конкурса проектов_04.02.2022.docx (скачать)

Дата создания: 04.02.2022

Дата обновления: 04.02.2022