06.10.2020

24 сентября в Камышловском педагогическом колледже прошло два мероприятия, в рамках Проекта «Билет в будущее», который реализуется по поручению Президента РФ В. В. Путина и входит в паспорт федерального проекта «Успех каждого ребенка» в рамках национального проекта «Образование» по компетенции преподавание в младших классах:

1. «Разрабатываем конструкт урока». В рамках данного мероприятия школьники вместе с наставником Ульяной Александровной Поповой знакомились с требованиями, которым должен соответствовать современный урок в начальной школе, типологией уроков. Узнали, из каких этапов состоит урок открытия новых знаний, разобрали основные методы и приемы, применение которых обеспечивает понимание и усвоение нового материала учащимися. А так же разработали конструкт урока для начальной школы и создали материалы, необходимые для проведения фрагмента урока, а затем проиграли разработанное занятие.

2. «Модель Фрейера, особенности ее применения на уроках в начальной школе»

В рамках данного мероприятия ребята вместе с наставником Анной Сергеевной Квашниной познакомились с особенностями педагогической технологии "Модель Фрейера", а так же с возможностями и особенностями ее применения. Так же спланировали фрагмент урока для начальной школы на основе применения модели Фрейера, разработали необходимые для организации фрагмента урока материалы.

Все участники получили колоссальный опыт в рамках выбранной компетенции, сформировали представление о деятельности учителя начальных классов, что, мы очень надеемся, поможет им сделать правильный выбор будущей профессии.Хочу такой сайт

Дата создания: 06.10.2020

Дата обновления: 06.10.2020