РЕЗУЛЬТАТЫ ОКРУЖНОГО КОНКУРСА ПРОЕКТОВ ПО КОНСТРУИРОВАНИЮ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА «ЗАЩИТИМ ПРИРОДУ – СОХРАНИМ ПОЛЯРНОГО МЕДВЕДЯ»

02.03.2020

27 февраля 2020 г. в ГАПОУ СО «Камышловский педагогический колледж» состоялся окружной конкурс по конструированию для детей старшего дошкольного возраста, посвященный дню полярного медведя «Защитим природу – сохраним полярного медведя».

Конкурс проводится с целью выявления одаренных и талантливых воспитанников дошкольных образовательных организаций в области проектного конструирования, лучших педагогических практик организации проектного конструирования в дошкольных образовательных организациях Восточного управленческого округа Свердловской области и близлежащих муниципальных образований области.

Участие в очном этапе конкурса приняли 9 дошкольных образовательных организаций, которые по результатам заочного этапа конкурса заняли первые девять позиций в рейтинговом списке. В их числе:

Наименование ДОО

Тема проекта

1.    Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение Порошинский детский сад №10 Камышловского муниципального района

«Мишка, мишка, как живешь?»

2.    Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 12» Камышловского городского округа

«Белый медведь – житель Арктики»

3.    Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №2» Камышловского городского округа

«Спасение белого медведя»

4.    Муниципальное автономное дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 13» Камышловского городского округа

«Модель автоматизированной передвижной медвежьей кормушки как одного из способов сохранения популяции белых медведей»

5.    Муниципальное автономное дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 170» Камышловского городского округа

Беспилотники для защиты белых медведей

6.    МАДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №4» Камышловского городского округа

«Природоохранный комплекс «Эко - УМКА»

7.    Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение Порошинский детский сад №12 Камышловского муниципального районаХочу такой сайт

«Защитим природу – сохраним полярного медведя»

8.    Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение Обуховский детский сад№2 Камышловского муниципального района

«Научно – исследовательская станция «Арктика»

9.    Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида №14» Камышловского городского округа

Экобот – защитник природы Арктики и полярного медведя

Оценку результатов проектной деятельности дошкольников и качества презентации осуществляло жюри в составе Даниловой Елены Владимировны – педагога дополнительного образования МАУДО «Дом детского творчества» Камышловского ГО и педагоги ГАПОУ СО «Камышловский педагогический колледж» - Шаркова Елена Валерьевна и Черноскутов Антон станиславович.

По результатам экспертной оценки определены победители:

1 место – команда МАДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №4» Камышловского городского округа;

2 место – команда МКДОУ Порошинский детский сад №10 Камышловского муниципального района;

3 место – команда МКДОУ Обуховский детский сад№2 Камышловского муниципального района.

Поздравляем победителей и выражаем благодарность всем участникам!

Дата создания: 02.03.2020

Дата обновления: 02.03.2020