Результаты регионального конкурса среди дошкольных образовательных организаций по моделированию и конструированию «Мой город самый лучший на Земле…»

21.11.2019

20 ноября 2019г. в ГБПОУ СО «Камышловский педагогический колледж» состоялся региональный конкурс среди дошкольных образовательных организаций по моделированию и конструированию «Мой город самый лучший на Земле…», посвященный всемирному дню градостроительства.

В конкурсе приняли участие 9 команд детей 5-6 лет из дошкольных образовательных организаций Свердловской области:

- команда «Самоделкины»МАДОУ «Цент развития ребенка  – детский сад №4» Камышловского ГО;

- команда «Lego – мастера»МАДОУ «Центр развития ребенка – детский сад «Сказка» ГО Богданович;

-команда «Легострой»  МАДОУ «Детский сад №2» Камышловского ГО;

- команда «Lego - сити» МАДОУ «Детский сад «170» Камышловского ГО;

- команда «Еланские конструкторы», МКДОУ Порошинский детский сад №10 Камышловского МР;

-команда «Камышловский уезд» МАДОУ «Детский сад №92» Камышловского ГО;

- команда «Орлята» МАДОУ «Детский сад №13»  Камышловского ГО;

-команда «Лего – лучик» МДОУ «Детский сад №18» ГО Богданович;

- команда «Легобум» МАДОУ «Детский сад №16» Камышловского ГО.

Цель конкурса - выявление одаренных и талантливых воспитанников дошкольных образовательных организаций в области конструирования и моделирования через организацию командной работы по конструированию на основе различных видов конструкторов и других материалов.

Задачи  конкурса:Хочу такой сайт

-     развитие у детей дошкольного возраста познавательного интереса, интереса к техническому творчеству, творческого воображения и пространственного мышления, коммуникативных умений и навыков;

-     определение уровня сформированности у детей дошкольного возраста умения моделировать и конструировать объекты с помощью различных видов конструкторов и других материалов.

Во время конкурса команды выполняли разнообразные задания и достойно представили свои образовательные организации.

По результатам конкурса дипломами награждены:

1 место – команда «Камышловский уезд» МАДОУ «Детский сад №92» Камышловского ГО(в составе:);

2 место – команда «Еланские конструкторы», МКДОУ Порошинский детский сад №10 Камышловского МР (в составе:);

3 место – команда «Lego – мастера» МАДОУ «Центр развития ребенка – детский сад «Сказка» ГО Богданович(в составе: Насыкова Ильи, Каштанова Максима, Овчинникова Артёма, Глухова Семёна).

Поздравляем победителей! Благодарим всех участников, педагогов, родителей и администрацию дошкольных образовательных организаций!!!

Дата создания: 21.11.2019

Дата обновления: 21.11.2019