Областная кадетская акция «Память»

14.05.2019

В честь Дня Победы 7 мая на Широкореченском мемориале Екатеринбурга состоялась традиционная областная кадетская акция «Память». 13 воспитанниц Женской гимназии-интерната приняли в ней участие.

Девочки возложили цветы к стелам с именами погибших, вместе со всеми присутствующими почтили их память минутой молчания.

В рамках акции прошло награждение лучших воспитанников, педагогов кадетских школ, представителей общественных организаций. Среди награжденных воспитанница 8 класса Обласова Александра и учитель русского языка Касьянова Анна Васильевна

Напомним, что обелиск на территории Широкореченского кладбища (тогда – Военного) появился в 1946 году. Торжественный мемориал был сооружен уже к празднованию тридцатилетия Победы в Великой Отечественной войне в 1975 году. Тогда все захоронения воинов, погибших в тыловых уральских госпиталях, были перенесены в единую Братскую могилу, установлена памятная стела, созданы элементы декора мемориала. В настоящее время в память обо всех погибших на фронте и умерших в госпиталях на мемориале зажжен Вечный огонь.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 14.05.2019

Дата обновления: 14.05.2019

Дата публикации: 14.05.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».