Проведение интегративных занятий в колледже

08.04.2019

В Камышловском педагогическом колледже учебные занятия проходят в интересных формах. Так, в марте состоялся интегративный практикум в рамках освоения ПМ.04/05 Методическое обеспечение образовательного процесса. Организаторами данной формы были преподаватели колледжа Шаркова Е.В., Устьянцева И.Ю., Лотова Г.П. и студенты 4а, 4до групп. Всего в интегративной форме приняло участие 55 человек - это студенты 41до з-о, 4а, 4 до групп и преподаватели колледжа. Все участники были разделены на 4 команды по цвету маршрутно-рефлексивных листов (голубой, зеленый, желтый и белый), назначены руководители команд. Далее команды посетили 8 мастер-классов (которые подготовили и провели сами студенты 4а и 4до групп), а именно Прокопчук О.Д. «Интерактивные экскурсии при организации образовательной деятельности в НОО /ДОО», Черноскутов А.С., Жданова С.В. «Интерактивные кубы как одно из средств интерактивного обучения», Воробьева Е.А., Богданова А.А. «Система голосования как эффективная форма отслеживания результатов обучающихся НОО (ДОО)», Городчикова Е.А. «Занятие по окружающему миру с использованием микроскопа и документ-камеры для обучающихся НОО /ДОО», Гайнутдинова И.Р. «Использование цифровой лаборатории «Наураша» по организации образовательного процесса ООП и ДОП в ДОО /НОО)», Халимов Д., Важенина Л. «Преемственность использования конструкторов: LEGO WeDo, LEGO WeDo 2.0 и EV 3 при организации образовательного процесса ООП и ДОП в ДОО» и Богук А.А. «Интерактивное занятие с использованием: мобильного планетария и конструктора LEGO WeDo для организации образовательного процесса ООП и ДОП в ДОО (НОО)»

При подведении итогов занятия студенты, особенно заочного отделения, благодарили за качественно-организованные мастер-классы, за приобретенный опыт работы с новым современным оборудованием – интерактивные кубы, цифровой микроскоп, система голосования, мобильный планетарий, документ-камера, все студенты отмечали необходимость и полезность такого формата занятий, ценность для развития ИКТ-компетентности педагога, подготовки к ДЭ и будущей профессиональной деятельности, также выражали гордость за студентов-мастеров!

Мастер классы – это отличный способ поделиться опытом и получить новые идеи для своей деятельности!

Чуркина Ю. (4а), Устьянцева И.Ю.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 08.04.2019

Дата обновления: 08.04.2019

Дата публикации: 08.04.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».