Конкурс поэтического творчества

04.12.2018

30 ноября в Камышловском педагогическом колледже состоялся Региональный конкурс поэтического творчества «Любимый сердцу уголок».

В конкурсе приняли участие 22 человека. Это:

- студенты профессиональных образовательных организаций из г. Камышлова (Камышловский педагогический колледж, Камышловский гуманитарно-технологический техникум, Камышловский техникум промышленности и транспорта), г. Талицы (Талицкий лесотехнический колледж им. Н.И. Кузнецова), г. Первоуральска (Первоуральский металлургический колледж), Ирбитского муниципального образования (Ирбитский аграрный техникум), г. Екатеринбурга (Свердловский областной педагогический колледж, Уральский государственный колледж им. И.И. Ползунова),

- а также учащиеся общеобразовательных организаций Восточного управленческого округа Свердловской области: Талицкой СОШ №4, СОШ №4 ГО Сухой Лог, Таборинской СОШ.

Конкурс проходил по двум номинациям:

- художественное исполнение авторского литературного произведения;

- чтение литературного произведения собственного сочинения.

Выступления участников оценивало компетентное и беспристрастное жюри:

- Чиркова Л.В., член Союза журналистов России, руководитель творческого объединения «Литературный четверг»,

- Меньшикова Н.В., библиотекарь Центральной городской детской библиотеки им П.П. Бажова,

- Шипицына Г.А., журналист газеты «Камышловские известия», преподаватель филологических дисциплин.Хочу такой сайт

Участники конкурса душевно и мастерски исполняли стихотворения о «большой» и «малой» Родине, неповторимости и красоте родного края, могуществе и независимости нашего государства, своих образовательных организациях.

Пока члены жюри подводили итоги, перед участниками выступила руководитель творческого объединения «Литературный четверг» Людмила Васильевна Чиркова, которая рассказала об истории создания объединения, литературном приложении к газете с одноименным названием, тематике встреч, прочитала авторские стихи поэтов г. Камышлова и Камышловского района.

После этого были оглашены итоги конкурса.

Победителем в номинации «Чтение литературного произведения собственного сочинения» стала студентка 1 курса специальности «Коррекционная педагогика в начальном образовании» Камышловского педагогического колледжа Михайлис Лидия, исполнившая стихотворение о родном для неё городе Камышлове.

В номинации «Художественное исполнение авторского литературного произведения» дипломом III степени награждена студентка Свердловского областного педагогического колледжа Жвакина Валерия, исполнившая стихотворение Андрея Усачева «Русский дом», дипломом II степени – учащаяся Таборинской СОШ Белоусова Екатерина, прочитавшая стихотворение Константина Симонова «Родина». Диплома победителя в данной номинации удостоен студент Первоуральского металлургического колледжа Соколов Павел, мастерски представивший на суд зрителей и жюри стихотворение ветерана Великой Отечественной войны, лауреата премии «Уральский следопыт» Павла Толстикова «Урал».

Все остальные участники конкурса награждены сертификатами, а преподаватели, подготовившие участников конкурса, - благодарностями от администрации Камышловского педагогического колледжа.

Дата создания: 04.12.2018

Дата обновления: 04.12.2018