Информационный день для родителей

06.11.2018

27 сентября в Камышловском педагогическом колледже с целью информирования родителей студентов групп нового набора об особенностях организации учебно-профессиональной и внеаудиторной деятельности студентов прошел Информационный день для родителей.

Родителям была предложена разнообразная программа.

Сначала родители студентов посетили открытые занятия по математике, обществознанию, ОБЖ и литературе, смогли посмотреть на образовательный процесс своих детей изнутри, сами принять участие в работе на занятии.

После этого родителей ждал приятный сюрприз – концертная программа, подготовленная самими студентами-первокурсниками, на которой были представлены лучшие творческие номера студентов, визитки групп нового набора.

В рамках официальной части Информационного дня родителей приветствовала директор колледжа Кочнева Е.Н., а также был представлен ряд докладов:

- о результатах работы приемной комиссии рассказала заведующий отделением Лотова Г.П.;

- об особенностях содержания образования и организации образовательного процесса в колледже, о Порядке перевода обучающихся с платного обучения на бесплатное подробно рассказала заместитель директора по УПР Пичка Е.Б.;

- методист по СПР Ганина Т.В. раскрыла возможности социокультурной среды колледжа для успешной адаптации, социализации, интеллектуально-творческой самореализации студентов колледжа, особенности организации воспитательной работы, дополнительных образовательных общеразвивающих программах, реализуемых для студентов, рассказала о формах социальной поддержки обучающихся;

- председатель Совета лидеров Квашнин Дмитрий рассказал о том, как КТД, конкурсы, НПК различного уровня способствуют успешной интеллектуально-творческой самореализации студентов, представил достижения первокурсников;Хочу такой сайт

- об организации жизнедеятельности студентов в общежитии колледжа, мерах безопасности, досуге и быте студентов рассказала заведующий общежитием Болотова Е.Ю.;

Большое внимание в колледже уделяется вопросам безопасности обучающихся. О деятельности колледжа в этом направлении рассказал преподаватель-организатор ОБЖ Федосеев И.П. Вопрос об информационной безопасности, риске пребывания обучающихся в социальных сетях раскрыла преподаватель информатики Павлова О.Л.

На все возникающие вопросы родителей в ходе Информационного дня отвечали представители администрации колледжа, руководители структурных подразделений, педагоги.

Все родители в этот день приняли участие в анкетировании «Удовлетворенность качеством организации образовательного процесса в колледже», результаты которого говорят о том, что родители удовлетворены качеством преподавания в колледже, организацией досуга и быта студентов, особенностями образовательного процесса, считают колледж «вторым домом для своих детей», «удачным стартом на пути к будущей профессии», «местом, где их детям хорошо и уютно».

В завершение дня для родителей первокурсников прошли кураторские часы, где они имели возможность ознакомиться с учебной документацией, узнать о достижениях, проблемах своих детей, пообщаться с активом учебных групп, преподавателями, получить ответы на все возникшие вопросы.

Дата публикации: 06.11.2018