Навстречу юбилею колледжа

30.10.2018

В 2019 году одному из старейших учебных заведений области – Камышловскому педагогическому колледжу – исполняется 90 лет. Уже сейчас коллектив колледжа готовится к этому значимому событию.

25 октября 2018 г. в рамках программы празднования юбилея в колледже прошел Конкурс поэтического творчества «Мой любимый колледж» с целью воспитания чувства уважения и любви к Камышловскому педагогическому колледжу, гордости за его прошлое и настоящее в процессе художественно-исполнительской деятельности.

В этот день со сцены актового зала колледжа звучали слова признательности, любви к колледжу, его педагогам, студентам, достижениям.

Конкурс проходил по двум номинациям:

- художественное исполнение авторского стихотворения;

- чтение стихотворения собственного сочинения.

Выступление участников конкурса оценивало жюри в составе:

- Невенчен Людмилы Ивановны, ветерана педагогического труда Камышловского педагогического училища, преподавателя педагогики, поэт, автора сборников стихов, члена клуба «Литературный четверг»;

- Шипициной Галины Анатольевны, преподавателя филологических дисциплин, журналиста газеты «Камышловские известия»;Хочу такой сайт

- Ганиной Татьяны Викторовны, методиста по социально-педагогической работе педколледжа.

Итоги конкурса:

- победитель в номинации «Художественное исполнение авторского стихотворения» - Штульберг Наталья, студентка 2 курса специальности «Дошкольное образование». Она прочла стихотворение «Старинный дом с малиновым фасадом…» ветерана педагогического труда Г.П. Шебалина, ушедшего из жизни накануне конкурса. В память о нем, его педагогической деятельности и творчестве была организована минута молчания;

- победитель в номинации «Чтение стихотворения собственного сочинения» - Овсянникова Екатерина, студентка 2 курса специальности «Коррекционная педагогика в начальном образовании». Она прочла стихотворение собственного сочинения, отражающее историю колледжа и его современность.

Конкурс стал отправной точкой в череде многочисленных мероприятий, посвященных юбилею колледжа.

Дата публикации: 30.10.2018