Организация «выездных» занятий в рамках освоения профессиональных модулей (ПМ.05, ПМ.02)

30.10.2018

9 октября студенты 4 ДО группы совместно с преподавателями Кочневой Г.Н. и Порсиной А.В. посетили МКДОУ Порошинский детский сад №10 «Теремок». В рамках практических «выездных» занятий по МДК 05.03 Организация РППС для студентов была организована интересная экскурсия по ознакомлению с развивающей предметно-пространственной данного детского сада. Студенты анализировали особенности организации развивающей предметно-пространственной среды групп на предмет соответствия требованиям ФГОС ДО. 16 октября в рамках МДК02.07 Теоретические и методические основы формирования навыков технического творчества у детей дошкольного возраста с практикумом студенты 4 ДО посетили Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Центр развития ребёнка - детский сад №4» Камышловского городского округа. В данном саду будущие воспитатели ознакомились с современным кабинетом технического творчества и были активными участниками мастер-класса по использованию интерактивного оборудования, а именно, студентам было предложено с помощью 3D ручек создать небольшие объекты. Эта процедура завлекла студентов на длительное время.

В целом, студенты были в большом в восторге от такой насыщенной материальной базы детских садов, многие идеи они взяли себе на заметку для будущей личной профессиональной деятельности. Студенты выражают слова благодарности сотрудникам детских садов и педагогам МДК за возможность изучения РППС, созданную с учетом современных требований!

Халимов Д. и студенты 4ДО группы

Дата публикации: 30.10.2018