О результатах конкурса «Выпускник КПК – молодой специалист»

04.06.2018

1 июня в ГБПОУ СО «Камышловский педагогический колледж» состоялся конкурс среди выпускников колледжа «Выпускник КПК – молодой специалист». Конкурс организован для выпускников, завершивших освоение основных профессиональных образовательных программ по специальностям укрупненной группы «Образование и педагогические науки» в 2015,2016,2017 гг..

Конкурс состоял из двух этапов – заочного и очного. Во время заочного этапа выпускниками предоставлены на проверку следующие материалы: эссе, портфолио достижений, конструкт урока (занятия). По результатам проверки материалов заочного этапа к участию в очном рекомендованы 5 человек:

- Квашнина Светлана Алексеевна — выпускница 2016 г, воспитатель МКДОУ «Обуховский детский сад №2 «Улыбка» Камышловского района.

- Лихачева Анастасия Николаевна – выпускница 2017 года, воспитатель МКДОУ Обуховский детский сад Камышловского района.

- Моисеева Екатерина Андреевна – выпускница 2017 года, воспитатель МАДОУ «Детский сад комбинированного вида № 14» Камышловского городского округа.

- Иванова Софья Анатольевна – выпускница 2017 года, учитель начальных классов МАОУ «Школа №58» Камышловского городского округа.

- Воробьева Елена Александровна – выпускница 2016 года, учитель начальных классов МОУ СОШ №4 городского округа Богданович.

По результатам конкурсных испытаний очного этапа (представления визитной карточки, анализа ситуативной педагогической задачи, проведения фрагмента урока (занятия)) победителями признаны следующие конкурсаны:

1 место - Иванова Софья Анатольевна

2 место - Моисеева Екатерина Андреевна

3 место - Квашнина Светлана Алексеевна

Грамотами в номинациях отмечены:

- «Самое творческое эссе» - Юханова Валерия Александровна (МКОУ «Троицкая средняя общеобразовательная школа №50»)

- «Самое содержательное портфолио» - Лихачева Анастасия НиколаевнаХочу такой сайт

- «Самый качественный конструкт урока (занятия)» - Квашнина Светлана Алексеевна

- «Самая артистичная визитная карточка» - Иванова Софья Анатольевна;

- «Самый продуктивный фрагмент урока (занятия)» - Иванова Софья Анатольевна;

- «Самое конструктивное и обоснованное решение ситуативной педагогической задачи» - Моисеева Екатерина Андреевна

Организованный конкурс имел большое профориентационное значение для студентов 1-2 курса ,так как они имели возможность не только поучаствовать в конкурса в качестве зрителей и волонтеров, но и пообщаться с выпускниками, задать им интересующие вопросы во время круглого стола по теме «Мой первый профессиональный опыт: достижения, трудности и способы преодоления».

Администрация колледжа выражает благодарность:

- конкурсантам за активное участие, творчество, инициативу, профессионализм,

- руководителям образовательных организаций за поддержку конкурсантов, оказание помощи на этапе подготовки и участия в конкурсе,

- педагогам колледжа за осуществление экспертной деятельности, участие в подготовке и проведении конкурса;

- Булыгиной Анастасии и Колотовкиной Анастасии, студентам 2кп группы и 1а группы за активное участие в проведении конкурсных мероприятий.

Дата публикации: 04.06.2018